«    Июнь 2019    »
Май 2024 (133)
Апрель 2024 (150)

19 проектов некоммерческих организаций получили поддержку Фонда

Губернатор Игорь Васильев провел встречу с представителями НКО, получившими президентские гранты. Во встрече участвовали вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, заместитель председателя областного Законодательного Собрания Роман Титов, председатель Общественной палаты, руководитель регионального ресурсного центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Наталья Шедько.

В 2019 году в рамках нацпроекта «Культура» на эти цели выделено 17 миллионов рублей

Глава региона Игорь Васильев в послании Законодательному собранию отметил важность взаимодействия с федеральным центром по привлечению средств на ремонт домов культуры в Кировской области. В регионе насчитывается несколько сотен учреждений культурно-досугового типа, многие из них нуждаются в ремонте и обновлении материально-технической базы.

7 команд военно-патриотических клубов и объединений приняли участие в региональном этапе юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья-2019».

Состязания  проходили с 17 по 21 июня на базе Регионального центра военно-патриотического воспитания Кировской области.  В игре приняли участие ребята из Слободского, Кирово-Чепецкого, Уржумского, Орловского и Кикнурского районов области.

Сегодня в Кирове в библиотеке им.Герцена губернатор Игорь Васильев и главный федеральный инспектор Владимир Климов встретились с родственниками погибших воинов-десантников 6-й роты 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской (Псковской) воздушно-десантной дивизии. Во встрече также приняли участие вице-губернатор региона Андрей Плитко, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и военнослужащими администрации правительства Кировской области Роман Зайцев.

18 июня 2019 года на очередном заседании Территориальной избирательной комиссии Санчурского района были рассмотрены вопросы о возложении полномочий окружных избирательных комиссий при проведении выборов депутатов представительного органа Санчурского городского округа первого созыва 8 сентября 2019 года на Территориальную избирательную комиссию и о перечне и формах документов, представляемых в Территориальную избирательную комиссию при выдвижении и регистрации кандидатов.