В конце марта в библиотеках нашей страны проводится Неделя детской книги. Эта традиция возникла в годы Великой Отечественной войны – в 1943 году. Данное мероприятие предложил известный детский писатель Лев Кассиль. Он придумал название для этой недели – «Книжкины именины».


























