Книга памяти
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Март 2026 (6)
Февраль 2026 (14)
Январь 2026 (3)
Декабрь 2025 (17)
Ноябрь 2025 (10)
Октябрь 2025 (21)

Сегодня ночью в Инфекционной клинической больнице города Кирова от новой коронавирусной инфекции скончались две женщины.
Я выражаю глубокие искренние соболезнования родным и близким.
Обе женщины – возрастные, 80 и 86 лет. Они имели ряд хронических заболеваний, которые осложняли ход течения инфекционного процесса.
Со стороны врачей, всего медицинского персонала были приложены все усилия для сохранения жизней. Сделано все необходимое, но, к сожалению, пожилой возраст и сопутствующие заболевания взяли верх.
Еще раз напоминаю жителям региона: наши врачи борются за каждого пациента, делая все возможное.
В ваших силах – помочь им!
Пожалуйста, оставайтесь дома, соблюдайте режим самоизоляции, не выходите из дома без особой надобности и соблюдайте элементарные правила профилактики и личной гигиены! Будьте внимательны к своему здоровью и здоровью ваших близких, особенно старших родственников.
В Кировской области есть все необходимые условия и оборудование для лечения больных коронавирусной инфекцией. Мы постепенно увеличиваем коечный фонд для инфекционных больных, он уже практически соответствует нормативу для нашей области и к 28 апреля составит 636 коек. Мы мобилизовали медицинский персонал.
Давайте сделаем так, чтоб ни дополнительный коечный фонд, ни дополнительное оборудование не потребовались
Только общими усилиями мы сможем справиться с этим заболеванием.

С уважением, первый заместитель председателя правительства Кировской области Д.А. Курдюмов.