Книга памяти
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Октябрь 2025 (14)
Сентябрь 2025 (93)
Август 2025 (29)
Июль 2025 (37)
Июнь 2025 (42)
Май 2025 (40)

С 24 по 29 июля в Самарской области проходит окружной форум ПФО «иВолга». Его программа включает не только образовательные блоки, но и творческие, спортивные и интеллектуальные соревнования.

В интеллектуальном состязании команда Кировской области заняла первое место в финале турнира «ПроЛог» по социальному проектированию. Кировчане разрабатывали проекты и презентовали их жюри.

Шатёр Кировской области «На Вятке как дома» удостоен специальной номинации «Самый уютный шатёр», получив признание за создание особой атмосферы и бережное представление культурных традиций региона.

В киберспортивных дисциплинах Максим Архипов принёс региону две значимые награды: первое место в турнире по Dota 2 и второе место в соревнованиях по CS:GO.

– Киберспортом я увлекаюсь с 2015 года. За эти годы участие в турнирах стало неотъемлемой частью моей жизни, особенно в таких масштабных событиях, как форум с ребятами со всех уголков ПФО. Первое место в Counter Strike я уступил по скорости прохождения испытания на 1,5 сек. А в Dota 2 смог стать первым, несмотря на сильных соперников и их подготовку. Турниры были напряженные и эмоциональные. Очень рад, что принял участие и смог познакомиться с игроками из соседних регионов, – отметил Максим Архипов.

В творческой программе форума наш регион представила диджей Мария Ивонинская (Morty), выступившая с энергичным сетом на окружном диджей-фестивале. На фестивале патриотической песни и поэзии дуэт Михаила Коробейникова и Александры Щукиной открыл мероприятие проникновенным исполнением песни «Родина».

Форум «иВолга» проходит под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова – в рамках реализации национального проекта «Молодёжь и дети».

Кировчане успешно выступают на «иВолге»

 

Кировчане успешно выступают на «иВолге»

 

Кировчане успешно выступают на «иВолге»

 

Кировчане успешно выступают на «иВолге»

 

Кировчане успешно выступают на «иВолге»

 

Кировчане успешно выступают на «иВолге»