5 сентября 2025 года в Чебоксарах на базе Регионального центра по хоккею стартовал Межрегиональный детский турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех», который проводится при поддержке аппарата полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе и Правительства Чувашской Республики.
Соревнования проходят в столице Чувашии второй год подряд. В этом году в них принимают участие 13 команд из 10 регионов Приволжья. Кировскую область на турнире представляет следж-хоккейная команда «Медведи».
В течение ближайших четырёх дней команды будут бороться за победу в двух дивизионах: следж-хоккей (хоккей среди детей с поражением опорно-двигательного аппарата) и хоккей незрячих. Победители и призеры турнира будут награждены дипломами, медалями, кубками, ценными и памятными призами.
В торжественном открытии приняли участие помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров и другие почетные гости.
От имени полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова ребят поздравил помощник полпреда Владимир Колчин.
«В текущем году в турнире участвуют 10 команд по следж-хоккею и 3 команды незрячих хоккеистов. Это свидетельствует о том, что наш окружной проект набирает популярность. Уверен, что игра в хоккей доставит вам большие эмоции и яркие впечатления. Отдельные слова благодарности организаторам турнира, которые подготовили для вас помимо соревнований, культурно-познавательную программу, развлекательные и образовательные мероприятия», – отметил Владимир Колчин.
Завершилась торжественная церемония открытия показательными выступлениями юных фигуристов – воспитанников Спортивной школы № 4. Сразу после церемонии в Региональном центре по хоккею состоялась автограф-сессия с экс-вратарем местного молодежного хоккейного клуба «Сокол» Иваном Устиновым.