Книга памяти
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Март 2026 (6)
Февраль 2026 (14)
Январь 2026 (3)
Декабрь 2025 (17)
Ноябрь 2025 (10)
Октябрь 2025 (21)

1 октября в Уфе полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и Глава Башкортостана Радий Хабиров посетили Республиканский кардиологический центр. Отметим, это учреждение – единственное в республике, где пациентам оказывают все виды специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи по профилю «сердечно-сосудистая хирургия». В 2025 году здесь завершили строительство нового хирургического корпуса. Старт его работе в режиме видео-конференц-связи дал Президент России Владимир Путин. 

Площадь хирургического корпуса – порядка 35 тысяч кв. м. В его составе работают приёмное отделение, реанимационный зал, два консультационно-диагностических отделения, отделение функциональной диагностики, дневной стационар, два реанимационных отделения, два операционных блока, два отделения рентгенохирургических методов лечения, кардиохирургическое отделение, отделения сосудистой хирургии и хирургического лечения сложных нарушений ритма, а также бактериологическая лаборатория. 

С момента открытия нового корпуса в кардиоцентре провели более 5 тысяч операций и уникальных исследований. 

Игорь Комаров высоко оценил работу по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которую выстроили в регионе. 

«Впечатляет уровень оснащенности и технологий, которые используются в центре. Здесь выстроена хорошая система медицинского сопровождения граждан. И, конечно, я вижу людей, которые здесь трудятся, они с удовольствием рассказывают об условиях работы и возможностях по оказанию помощи жителям Башкортостана. Я желаю всем больших успехов», – отметил полномочный представитель Президента России в ПФО. 

Радий Хабиров подчеркнул, что строительство хирургического корпуса в Башкортостане стало важным этапом в создании современной инфраструктуры для комплексной диагностики и лечения болезней сердца. 

Игорь Комаров и Радий Хабиров посетили Республиканский кардиоцентр

 

Игорь Комаров и Радий Хабиров посетили Республиканский кардиоцентр