Книга памяти
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Апрель 2025 (29)
Март 2025 (35)
Февраль 2025 (53)
Январь 2025 (63)
Декабрь 2024 (55)
Ноябрь 2024 (48)

   Попов Владислав Леонидович принял участие в заседании Совета уполномоченных по защите прав предпринимателей в регионах ПФО

   27 июня 2018 года заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Олег Машковцев провел заседание Совета уполномоченных по защите прав предпринимателей в регионах ПФО.

   В рамках заседания заслушаны выступления представителей Генеральной прокуратуры, МЧС, Росприроднадзора, Роспотребнадзора и обсуждены лучшие практики в организации эффективной совместной работы с органами власти в регионах ПФО, а также при взаимодействии с контрольно-надзорными ведомствами.

   В заседании от Кировской области принял участие Попов Владислав Леонидович, уполномоченный по защите прав предпринимателей, который рассказал о положительной практике в сфере улучшения условий ведения предпринимательской деятельности. Владислав Леонидович отметил

   - Нужно развивать направление на увеличение объектов недвижимости в регионе, а не повышать ставку, таким образом, отстояли минимальный размер ставки в ПФО, где в большинстве регионов принята предельная ставка 2 процента.

   Также был затронут вопрос о принятии закона о формировании регионального фонда развития промышленности.

   «Это поспособствует повышению конкурентоспособности продукции, увеличению инвестиционной привлекательности местных предприятий и, как следствие, наполнению консолидированного бюджета региона»,-отметил Владислав Леонидович.

Ключевой задачей создаваемого регионального фонда является поддержка промышленных предприятий, которые планируют производство новой или импортозамещающей продукции, введение передовых технологий, а также обновить уже действующее производство продукции путём выдачи льготного займа.

    По итогам мероприятия принято решение о формировании региональными уполномоченными перечня наиболее значимых вопросов, решение которых требует дополнительной проработки с участием аппарата полномочного представителя.

    Напомним, Совет уполномоченных по защите прав предпринимателей в ПФО был создан по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова в декабре 2013 года.