Книга памяти
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Центр
Март 2025 (34)
Февраль 2025 (54)
Январь 2025 (65)
Декабрь 2024 (56)
Ноябрь 2024 (48)
Октябрь 2024 (68)

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провел рабочую встречу с главными федеральными инспекторами регионов округа.

Игорь Комаров кратко подвел итоги избирательных кампаний в регионах ПФО: избраны губернаторы Нижегородской и Самарской областей, депутаты Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан и Законодательного собрания Кировской и Ульяновской областей, депутаты Государственной Думы по четырем округам. Также избирались 6,5 тыс. депутатов и глав муниципалитетов.

Всего 9 сентября 2018 года в округе состоялось более 1 тыс. избирательных кампаний федерального, регионального и муниципального уровней, что составляет 22% от общего количества кампаний, проведенных в России в этот день. Средняя явка по ПФО составила 40,6%.

В Кировской области в голосовании приняло участие более 24 тысяч человек, это около 16 % от общего количества избирателей. Кроме того, в регионе проводилось досрочное голосование, состоялись 18 референдумов.

Выборы прошли организованно и без происшествий. Нарушений избирательного законодательства, способных повлиять на результаты волеизъявления граждан, не отмечено.

Отдельное внимание Игорь Комаров уделил вопросам реализации в регионах ПФО основных положений майского Указа Президента. Он подчеркнул, что для выполнения основных задач обозначенных в Указе, должна быть проведена серьезная работа – формирование всех основных элементов управления проектной деятельностью в области, направленных на достижение целей и показателей, заложенных в национальных программах. «В ходе ближайших рабочих поездок в регионы округа один из важных вопросов, которые планируется обсудить, – это готовность региональных органов государственной власти к реализации положений Указа Президента РФ и обеспечение достижения целевых показателей федеральных национальных проектов», - отметил Игорь Комаров.

Особое внимание – приоритетным направлениям, от которых зависит социальное самочувствие граждан, а также экономике региона: здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, строительство и ремонт дорог, развитие экспорта. Отдельно будут рассмотрены вопросы финансового обеспечения реализации Указа Президента РФ.

Игорь Комаров заслушал доклады главных федеральных инспекторов и пожелал им успехов в работе.

В этот же день полпред провел совещание с руководством правоохранительных и контрольно-надзорных органов Приволжского федерального округа.

Игорь Комаровотметил, что масштабные мероприятия, проведенные на территории округа в 2018 году (выборы Президента РФ, Чемпионат мира по футболу, региональные выборы), показали способность правоохранительных и контрольно-надзорных органов успешно решать задачи обеспечения безопасности.

Также полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе подчеркнул важность сохранения стабильной общественно-политической обстановки в регионах Приволжского федерального округа, необходимость поддержания эффективного взаимодействия всех правоохранительных, контрольно-надзорных органов с органами власти в субъектах Федерации округа для своевременного обмена информацией, предупреждения нарушений законных интересов и прав граждан, общества и государства.

Полпред президента в ПФО Игорь Комаров провел рабочую встречу с главными федеральными инспекторами