Книга памяти
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Октябрь 2025 (14)
Сентябрь 2025 (93)
Август 2025 (29)
Июль 2025 (37)
Июнь 2025 (42)
Май 2025 (40)

    Сегодня в Нижнем Новгороде состоялось торжественное открытие Спартакиады правоохранительных органов и силовых структур Приволжского федерального округа. Соревнования посвящены памяти сотрудников УФСБ, погибших при исполнении служебного долга.

От имени полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова к участникам Спартакиады обратился исполняющий обязанности заместителя полпреда Сергей Валенков.

«Безусловное исполнение закона, мужество, верность профессиональному долгу, решимость и упорство, сохранение и продолжение лучших традиций были и остаются неизменными для всех, кто служит в правоохранительных органах и силовых структурах Приволжского федерального округа.

   Спартакиада – это дань памяти подвигу сотрудников федеральной службы безопасности Российской Федерации и одна из славных традиций, формирующая твердость характера, сплоченность и нацеленность на командный результат. С 2007 года Управление ФСБ России по Нижегородской области совместно с коллегами проводит спортивное мероприятие, формат которого за это время из регионального преобразовался в окружное соревнование представителей силовых ведомств и органов безопасности.

Уверен, что единый боевой настрой коллективов, честная и принципиальная борьба, основанная на добрых и дружеских взаимоотношениях, станут главными принципами этого мероприятия», – отметил исполняющий обязанности заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Валенков.

   В течение двух дней сотрудники подразделений органов безопасности будут состязаться в четырех видах спорта: волейболе, стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, легкоатлетической эстафете и блиц-шахматах. Наш регион на Спартакиаде представляют сотрудники управления ФСБ по Кировской области.