Книга памяти
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Апрель 2026 (4)
Март 2026 (12)
Февраль 2026 (15)
Январь 2026 (3)
Декабрь 2025 (17)
Ноябрь 2025 (10)

  10 июля 2019 года в Оренбурге по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова помощник полномочного представителя Алексей Галкин провел заседание межведомственной рабочей группы по реализации Плана совместных мероприятий по противодействию коррупции в Оренбургской области. В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, правоохранительных и надзорных ведомств.

   В ходе заседания проанализирована информация о противодействии коррупции в сферах закупок и использования государственного имущества, состоянии прокурорского надзора за исполнением антикоррупционного законодательства на территории Оренбургской области.

   Помощник полпреда Алексей Галкин подчеркнул, что в аппарате полномочного представителя образована специальная рабочая группа по координации антикоррупционной работы. Членами группы проводятся выездные проверки исполнения антикоррупционного законодательства и оказывается необходимая консультативная помощь органам госвласти в субъектах Федерации округа. Разработаны методические рекомендации для должностных лиц подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений, которые направлены в регионы ПФО.

   По итогам заседания межведомственной рабочей группы выработан ряд дополнительных мер, направленных на дальнейшее совершенствование антикоррупционной работы в органах государственной власти и муниципалитетах региона.

Оренбурге обсудили реализацию Плана совместных мероприятий по противодействию коррупции на территории региона