Книга памяти
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Декабрь 2025 (11)
Ноябрь 2025 (10)
Октябрь 2025 (21)
Сентябрь 2025 (95)
Август 2025 (30)
Июль 2025 (38)

   В течение двух недель на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Яранский» будут проводиться мероприятия, направленные на предупреждение аварий с участием мото- и велотранспорта.

   В Кировской области участились случаи аварий с участием мото- и велотранспорта. Только за последнюю неделю июля в автомобильных авариях травмы получили 5 мотоциклистов и один велосипедист погиб. В целом в текущем году зарегистрирован рост числа ДТП с участием двухколесного транспорта. Зачастую подобные аварий происходят из-за пренебрежения элементарными правилами безопасности как со стороны мотоциклистов и велосипедистов, так и со стороны водителей автомобилей. Нередки случаи, когда автомобилисты просто не замечают мотоциклистов и велосипедистов, забывая, что они являются полноправными участниками дорожного движения. В свою очередь, водители двухколесного транспорта не всегда соблюдают дистанцию, не используют «поворотники» при перестроении. И самое главное забывают о средствах защиты, в частности о шлеме, который при попадании в аварии может сократить риск летального исхода у мотоциклистов и скутеристов на 40%, а тяжелых травм – на70%.

   Чтобы напомнить и водителям автомобилей, и мотоциклистам, скутеристам и велосипедистам о взаимной вежливости на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Яранский» с 18 по 31 июля пройдут профилактические мероприятия «Шлем – всему голова». Автоинспекторы проведут специализированные рейды по контролю за соблюдением Правил дорожного движения водителями двухколесного транспорта.