Книга памяти
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Центр
Март 2025 (34)
Февраль 2025 (54)
Январь 2025 (65)
Декабрь 2024 (56)
Ноябрь 2024 (48)
Октябрь 2024 (68)

Выездное заседание прошло в Белой Холунице

В Белой Холунице состоялось выездное заседание общественного совета при администрации правительства Кировской области. В нем приняли участие руководитель администрации регионального правительства Сергей Киселев, председатель общественного совета Сергей Улитин, руководство государственной противопожарной службы районного центра. 
Участники заседания посетили областную пожарную часть. В ноябре 2018 года пожарная часть № 61 переехала в новое здание пожарного депо, для нее были закуплены две высокопроходимые пожарные автоцистерны с большей емкостью для воды (8 тонн), а также приобретено имущество для создания газодымозащитной службы. Также решен вопрос и по приобретению аварийно-спасательного оборудования для ликвидации дорожно-транспортных происшествий. На сегодняшний день подразделение аттестовано на право ведения аварийно-спасательных работ. 
На заседании общественного совета руководитель администрации регионального правительства Сергей Киселев рассказал о ряде законопроектов в области пожарной безопасности и обозначил направления, которые необходимо будет реализовывать в случае их принятия. 
Кроме того, был освещен вопрос, связанный с назначением льготной пенсии по старости работникам противопожарной службы субъекта (при достижении ими возраста 50 лет при стаже работы в противопожарной службе Кировской области 25 лет).
Вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко поддержал инициативу внесения изменений в статью 30 Федерального закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в части установления равного права на досрочное назначение страховой пенсии по старости всем пожарным и спасателям независимо от их ведомственной принадлежности. Данная законодательная инициатива направлена на рассмотрение в Государственную Думу РФ.
Развитие государственной противопожарной службы региона находится на личном контроле губернатора Кировской области Игоря Васильева и будет продолжено.

Пресс-центр Правительства Кировской области