Книга памяти
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Апрель 2026 (4)
Март 2026 (12)
Февраль 2026 (15)
Январь 2026 (3)
Декабрь 2025 (17)
Ноябрь 2025 (10)

Выездное заседание прошло в Белой Холунице

В Белой Холунице состоялось выездное заседание общественного совета при администрации правительства Кировской области. В нем приняли участие руководитель администрации регионального правительства Сергей Киселев, председатель общественного совета Сергей Улитин, руководство государственной противопожарной службы районного центра. 
Участники заседания посетили областную пожарную часть. В ноябре 2018 года пожарная часть № 61 переехала в новое здание пожарного депо, для нее были закуплены две высокопроходимые пожарные автоцистерны с большей емкостью для воды (8 тонн), а также приобретено имущество для создания газодымозащитной службы. Также решен вопрос и по приобретению аварийно-спасательного оборудования для ликвидации дорожно-транспортных происшествий. На сегодняшний день подразделение аттестовано на право ведения аварийно-спасательных работ. 
На заседании общественного совета руководитель администрации регионального правительства Сергей Киселев рассказал о ряде законопроектов в области пожарной безопасности и обозначил направления, которые необходимо будет реализовывать в случае их принятия. 
Кроме того, был освещен вопрос, связанный с назначением льготной пенсии по старости работникам противопожарной службы субъекта (при достижении ими возраста 50 лет при стаже работы в противопожарной службе Кировской области 25 лет).
Вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко поддержал инициативу внесения изменений в статью 30 Федерального закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в части установления равного права на досрочное назначение страховой пенсии по старости всем пожарным и спасателям независимо от их ведомственной принадлежности. Данная законодательная инициатива направлена на рассмотрение в Государственную Думу РФ.
Развитие государственной противопожарной службы региона находится на личном контроле губернатора Кировской области Игоря Васильева и будет продолжено.

Пресс-центр Правительства Кировской области