Книга памяти
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Октябрь 2025 (14)
Сентябрь 2025 (93)
Август 2025 (29)
Июль 2025 (37)
Июнь 2025 (42)
Май 2025 (40)

14 апреля замполпреда Алексей Кузьмицкий провел совместное с ФНС России совещание по вопросу предупреждения правонарушений при реализации национальных проектов в отдельных регионах округа.

На мероприятии присутствовали руководители региональных управлений ФНС России, государственные и муниципальные заказчики, руководство органов прокуратуры и правоохранительных органов в регионах, а также исполнители по контрактам, заключенным в рамках реализации национальных проектов в регионах округа.

«Цель нашего совещания – минимизировать имеющиеся риски при исполнении контракта и предупредить возможные нарушения законодательства в дальнейшем», - подчеркнул Алексей Кузьмицкий.

В ходе совещания начальник Межрегиональной инспекции ФНС России по централизованной обработке данных №4 Тимур Шиналиев сообщил о выявленных с использованием интеллектуальной платформы рисках исполнения отдельных контрактов, заключенных в рамках национальных проектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Экология», а также допущенных подрядчиками нарушениях требований налогового законодательства.

В целях нивелирования рисков исполнения контрактов и мероприятий нацпроектов приглашенным на заседание уполномоченным представителям подрядчиков было предложено реализовать свое право добросовестного налогоплательщика и предоставить в налоговые органы согласие на раскрытие сведений, составляющих налоговую тайну, в отношении своей организации и контрагентов, задействованных в цепочках кооперации.

Алексей Кузьмицкий: предупреждение правонарушений и  обеспечение прозрачности деятельности участников госзакупок – залог успешной реализации мероприятий нацпроектов

 

Алексей Кузьмицкий: предупреждение правонарушений и  обеспечение прозрачности деятельности участников госзакупок – залог успешной реализации мероприятий нацпроектов