Книга памяти
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Апрель 2026 (4)
Март 2026 (12)
Февраль 2026 (15)
Январь 2026 (3)
Декабрь 2025 (17)
Ноябрь 2025 (10)

На территории Нижегородского кремля, у мемориального комплекса «Вечный огонь», выстроились 182 «новобранца». Все они являются учащимися факультетов подготовки оперативного состава подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, а также подготовки специалистов по расследованию экономических преступлений.

Заместитель полпреда Игорь Паньшин поприветствовал молодых полицейских от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и пожелал первокурсникам с честью нести службу и продолжать славные традиции одного из самых престижных ведомственных учебных заведений.

«Присяга на верность своей Родине – это новая страница вашей биографии, а сегодняшний день – один из самых важных в жизни. Каждый из вас должен понимать, какое значение имеет выбранная вами профессия для обеспечения безопасности государства, каким почетом и уважением она пользуется. В Нижегородской академии МВД России созданы все условия для того, чтобы через несколько лет вы стали специалистами высочайшего класса, умеющими ставить и решать самые сложные и нестандартные задачи», – сказал заместитель полномочного представителя.

Тепло поздравили молодых полицейских с важным событием временно исполняющий обязанности руководителя главка полиции Нижегородской области генерал-майор полиции Сергей Камышев и начальник академии генерал-майор полиции Дмитрий Архипов.

Молодые полицейские, произнеся текст Присяги, подтвердили свой осознанный выбор, смыслом которого является беззаветное служение людям и Отечеству.

По традиции участники церемонии почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В завершение мероприятия первокурсники Нижегородской академии МВД России прошли торжественным маршем под аккомпанемент военного оркестра.