Книга памяти
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Октябрь 2025 (14)
Сентябрь 2025 (93)
Август 2025 (29)
Июль 2025 (37)
Июнь 2025 (42)
Май 2025 (40)

14 марта в Областном Доме народного творчества состоялось сразу два мастер-класса для руководителей и режиссеров любительских театральных коллективов, участвующих в фестивале «Театральное Приволжье». Участие приняли  порядка 50 человек из Кирова и районов области. Два спикера – Елена Одинцова и Иван Шевелев рассказали о способах работы над ролью и актерском мастерстве.

Заслуженная артистка Российской Федерации, театральный режиссёр, директор Кировского театра кукол им.А.Н.Афанасьева Елена Николаевна Одинцова прочитала лекцию о способах работы над ролью. Слушатели получили упражнения и рекомендации по работе с актерами и узнали, как посмотреть на любого персонажа глубже и раскрыть его со всей полнотой.

Актёр Кировского областного драматического театра Иван Валерьевич Шевелёв провел для присутствующих тренинг по актерскому мастерству. Каждый участник смог отработать все предложенные методики и упражнения, а также получить обратную связь от спикера.

Изученные навыки участники мастер-классов будут применять при работе в своих театральных коллективах, что позволит поднять уровень постановок и мастерство актерского состава.

Данным мероприятием в Кировской области завершился цикл мастер-классов, организованных для участников фестиваля «Театральное Приволжье» и просто любителей театрального искусства со всех регионов Приволжского федерального округа.

Ранее были проведены мастер-классы по гриму, сценической речи, работе с детским театральным коллективом и др.

Фестиваль «Театральное Приволжье» проводится по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова, при поддержке министерства культуры Кировской области и Областного дома народного творчества.

В Кирове прошли мастер-классы «Театрального Приволжья»  для режиссеров и руководителей театров

В Кирове прошли мастер-классы «Театрального Приволжья»  для режиссеров и руководителей театров