Книга памяти
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Центр
Март 2025 (34)
Февраль 2025 (54)
Январь 2025 (65)
Декабрь 2024 (56)
Ноябрь 2024 (48)
Октябрь 2024 (68)

    В весеннее-летний период возрастает уровень аварийности с участием водителей,  управляющих вело и мототранспортными средствами,  а так же число  погибших  и  раненых  в  ДТП  с  их  участием.  Чаще  всего  аварии  с участием двухколесного транспорта происходят из-за отсутствия навыков вождения,  растерянных  в  осеннее-зимний  период.  Пренебрежение средствами  защиты  в  поездках  многократно  увеличивает  риск  гибели водителей мототранспорта и велосипедистов. В  целях  активизации  работы  по  профилактике  ДТП  с  участием данного  вида  транспорта,  пропаганды  использования  мотошлемов  и соблюдения  мер  безопасности  водителями  мотоциклов,  мопедов  и велосипедистов в  период с 1 мая по 1 июля т.г. на территории Кировской области организовано проведение пропагандистских мероприятий «Шлем - всему голова».

В связи с этим сотрудниками ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Яранский» проводится разъяснительная работа о необходимости использования мотошлемов и соблюдения мер безопасности при управлении двухколесным транспортом.  Активизирована работа по выявлению и пресечению нарушений со стороны мотоциклистов, мопедистов и скутеристов, при этом особое внимание уделяется несовершеннолетним участникам дорожного движения. При выявлении несовершеннолетних водителей они будут отстраняться от управления, а транспортное средство задерживаться на спецстоянку, после чего административное производство будет прекращаться.

Главная цель всех мероприятий - не допустить роста аварийности с участием водителей, управляющих мототранспортными средствами.

 

ИИАЗ ОГИБДД МО МВД России «Яранский»

Пауль О.Ю.

 

«Шлем - всему голова»