«    Октябрь 2024    »
Июль 2024 (65)
Июнь 2024 (135)
Май 2024 (136)

6 июня весь мир отмечает день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Этой дате работники Заозерского сельского клуба и библиотеки посвятили литературную гостиную «Он наш поэт, он наша слава!»  Ведущие рассказали о детских и юношеских годах юного Саши Пушкина. О влиянии семьи и близких на развитие его поэтического дара. Затем юные читатели отправились в библио- квест «Встречаемся у Лукоморья». На первой станции «Сказка начинается» ребята угадывали сказочных героев, «посетили» выставку «Забытых сказочных предметов» и вернули их в нужную сказку. Станция «У самого синего моря» расположилась на берегу озера. Ребят встречали старик со старухой из известной сказки. «Там на неведомых дорожках», чтобы выполнить этот этап ребята должны найти лишние слова в строчках Пушкина. Следующее задание «Подскажи словечко». Дети проверили свое знание стихов великого поэта: ведущие начинали строчку, а участники игры продолжали. Очень весело прошла игра «Поймай неводом рыбку». Ребята пытались забросить сеть на кеглю - рыбку. Последняя станция «У Лукоморья дуб зеленый» находилась в библиотеке. Гостей встречал Кот Учёный. Он предложил ребятам собрать мозаику – картинку, провел игру «Чудеса из сказки», ребята из слогов, написанных на листочках, составляли слова. На каждом этапе команда игроков получала слова. На конечной станции они сложили из этих слов цитату из Пушкина.

Он наш поэт, он наша слава!