Книга памяти
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Центр
Март 2025 (34)
Февраль 2025 (54)
Январь 2025 (65)
Декабрь 2024 (56)
Ноябрь 2024 (48)
Октябрь 2024 (68)

Для детей летнего читального зала проведён интеллектуальный час, посвященный знакомству с книгой. Книга во все времена служила источником знаний. Из неё мы узнаем о многом: о нашей стране, о мире, в котором живём и многом другом.  Общение с ней никогда не заменит компьютер.

Мероприятие началось с рассказа библиотекаря Е. В. Михайловой о том, что создание книги - это большой труд.  Чтобы из бумаги получилась книга, над этим работает много людей. Поэты, писатели сочиняют произведения, затем книги печатают в типографии, её оформляют. Только после этого она поступает в магазины, появляется у нас на столе. А ещё ведущая напомнила детям, что книги надо обязательно беречь.

Затем с большим интересом смотрели мультфильм про Машу, которая очень любила читать.

После этого дети выполняли разные задания: вспомнили известных детских писателей, отгадывали героев сказок, участвовали в конкурсах «Сколько», «Одна буква», «Да» или «Нет». Все вместе играли в увлекательную игру под названием «Назови сказку». Желающие, по очереди, изображали название или персонаж произведения, которое называла ведущая, а остальные должны были его угадать. За правильное выполнение заданий и ответов выдавались жетоны. Победитель получил небольшой приз, а остальные дети получили сладости.

Кроме этого, на книжной выставке «Ваши любимые книжки», библиотекарь представила детям книги, которые можно взять домой почитать и пригласила всех ребят почаще ходить в библиотеку.

«Кто много читает – тот много знает»