Книга памяти
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Июнь 2025 (22)
Май 2025 (38)
Апрель 2025 (48)
Март 2025 (37)
Февраль 2025 (53)
Январь 2025 (62)

13 декабря 2017 года на базе МКОУ СОШ с. Матвинур состоялось заседание районного методического объединения учителей физической культуры, ОБЖ и тренеров-преподавателей ДЮСШ по теме «Использование потенциала физической культуры и спорта в военно-патриотическом воспитании обучающихся».

Опыт работы по темам «Военно-патриотическое воспитание на уроках физической культуры и во внеурочное время», «Военно-патриотическое воспитание на уроках ОБЖ и во внеурочное время» представили коллегам учителя Матвинурской школы Карлин В.В. и Беляева Т.Ю.

Карлин В.В. провел открытое мероприятие –  военизированную эстафету, являющуюся  фрагментом школьной военно-спортивной игры «Зарница».

Опытом работы по использованию современных технологий на уроках ОБЖ поделилась с коллегами  Рыбакова Л.Г., учитель МКОУ ООШ д. Большая Шишовка.

Пахмутова Ф.В., методист по воспитательной работе и работе с учреждениями дополнительного образования МКУ «РЦО Санчурского района Кировской области», говорила о школьных спортивных клубах как одной из форм внеурочной деятельности обучающихся, познакомила с  нормативно-правовой базой создания ШСК, дала методические рекомендации по созданию и организации деятельности школьных спортивных клубов,  разъяснила порядок осуществления деятельности школьного спортивного клуба.

Члены РМО обсудили рабочие моменты по проведению предстоящих муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре и ОБЖ, районного Фестиваля педагогических достижений по физической культуре и спорту.

Неожиданным моментом в работе РМО стало посещение музейной комнаты, организованное администрацией школы, во время которого инициатор и организатор этого дела учитель истории и обществознания Охотникова Е.В. рассказала присутствующим о создании   комнаты и использовании материалов в урочной и внеурочной деятельности.