Книга памяти
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Июнь 2025 (27)
Май 2025 (39)
Апрель 2025 (48)
Март 2025 (37)
Февраль 2025 (53)
Январь 2025 (62)

  По мнению начальника Управления защиты населения и территорий администрации Правительства Кировской области В. В. Феофанова, участие Правительства области в развитии МПО на территории поселений позволяет обеспечить прикрытие населенных пунктов, удаленных от подразделений областной и федеральной пожарной охраны. На сегодняшний день продолжается работа по развитию этого вида пожарной охраны с целью оперативного реагирования на пожары и происшествия, а также оказание помощи населению.

  Как прозвучало на вчерашнем заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Кировской области, прошедшей в режиме видеоконференции в минувший четверг, в 2017 году создание подразделений муниципальной пожарной охраны и организацию ее дежурства практически закончили еще шесть поселений области – в Верхошижемском, Даровском, Лузском, Оричевском, Вятскополянском и Шабалинском районах.

  В ходе заседания также были рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки к летней детской оздоровительной кампании, состояния пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей, хода весенне-летнего пожароопасного сезона, организации работ по предупреждению и тушению лесных и торфяных пожаров на территории области, первоочередных мероприятий по подготовке к купальному сезону и резкого обострения эпизоотической ситуации и возникновения особо патогенного гриппа птиц на территории Приволжского федерального округа.

 

И. Малков,

главный специалист по делам

ГО и ЧС администрации

Санчурского района