Книга памяти
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Июль 2025 (23)
Июнь 2025 (40)
Май 2025 (39)
Апрель 2025 (47)
Март 2025 (37)
Февраль 2025 (53)

На заседании районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое состоялось 21 февраля, речь шла по подготовке к пожароопасному периоду 2018 года. В ходе выступления врио начальник ПЧ-52 Смирнов И. Е. проинформировал собравшихся о положении дел с пожарами в районе. В частности, он сказал том, что ситуация с пожарами пока благоприятная. Но с началом весеннего периода пожарная опасность увеличится. Поэтому члены комиссии рекомендовали главам администраций городского и сельских поселений, руководителям организаций в преддверии пожароопасного периода выполнить перечь мероприятий. В частности:

         обеспечить контроль за состоянием пожарной безопасности, устанавливать при необходимости особый противопожарный режим на территории муниципального образования с введением на время его действия дополнительных требований пожарной безопасности, согласованных с противопожарной службой муниципального района;

обследовать жилой фонд и осмотр прилегающей к домам территорий с выдачей предписаний владельцам об устранении нарушений пожарной безопасности;

         продолжить подготовку населения мерам пожарной безопасности, содействовать распространению пожарно-технических знаний.

Что касается всех жителей района, то им надо помнить о том, что с наступлением пожароопасного периода запрещается сжигание в лесах порубочных остатков, выжигание сухой травы и стерни на полях и территориях, прилегающих к лесам, разведение костров и сжигание мусора в населенных пунктах и на свалках.

 

И. МАЛКОВ,

главный специалист по делам ГО и ЧС

администрации Санчурского района