«    Июнь 2024    »
Июнь 2024 (133)
Май 2024 (133)
Апрель 2024 (150)

Под таким названием пройдет торжественная церемония награждения работающей молодежи Санчурского муниципального округа 29 июня 2024 года в День Молодежи.

В кировском центре «Мой бизнес» продолжается приём документов от предпринимателей, занимающихся социальной деятельностью. Статус социального предприятия в июле закрепят 120 предпринимателей. Ожидается, что до конца года количество социально-ответственного бизнеса увеличится.

14 июня в Шишовской сельской библиотеке проведена литературно-познавательная игра «В мире любимых книг». За правильный ответ дети получали жетоны.

Радость для детей - летние каникулы. Но не будем забывать о безопасности. Сможет ли ребенок защитить себя, избежать опасностей? Очень важно взрослым подготовить его к встрече с различными сложными, порой опасными жизненными ситуациями. В Матвинурской сельской библиотеке прошел познавательный час «Безопасность нам нужна, безопасность нам важна».

День России - важный государственный праздник Российской Федерации, отмечается ежегодно 12 июня. Корляковская сельская библиотека для ребят из лагеря провела познавательный час «День России» и мастер-класс, посвящённый празднику - сувенир «Россия – птица».

Терроризм в настоящее время является одной из главных угроз безопасности человечества в современном мире.

Африканская чума свиней (АЧС) – особо опасная, острозаразная вирусная болезнь домашних и диких свиней, характеризующаяся стремительным течением и массовым падежом животных.
Средств лечения и профилактики нет.
Источник возбудителя – больные животные и вирусоносители. Вирус передается через инфицированные объекты внешней среды (транспорт, предметы ухода, корма, воду, навоз и др.). Особую опасность представляют продукты убоя заражённых свиней и образующиеся при их обработке пищевые и боенские отходы. Переносчики заболевания – люди, домашние и дикие животные, грызуны, кровососущие насекомые и клещи.

Заключение на отчет об исполнении бюджета Санчурского муниципального округа за 3 месяца 2024 года подготовлено в соответствии с требованиями статьи 157 Бюджетного кодекса Российской Федерации, п.п. 9 п. 2 ст. 9 Закона Российской Федерации «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» №6-ФЗ от 07.02.2011 года, п. 7 ст. 17 «Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Санчурский муниципальный округ Кировской области», утвержденного решением Думы Санчурского муниципального округа от 12.08.2020 №12/160.